Auction 0007M, Lot # 279
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera tallada enchapada y laqueada en color chocolate. Consta de: a) Cama. Con pináculos y soportes tipo bollo. b) Mesa de noche. Con cubierta circular, repisa inferior y soportes semicurvos. Dimensiones: 66 x 49 cm. Ø Presenta golpes, marcas de uso y detalles de estructura. Piezas: 2 Estimado $1,300-1,500